وہیل چیئر ایشیا کپ: سری لنکن ٹیم کی فتح حکومت کا نیب ترمیمی بل کیس کے فیصلے پر نظرثانی اور اپیل کرنے کا فیصلہ واٹس ایپ کا ایک نیا AI پر مبنی فیچر سامنے آگیا ۔ جناح اسپتال میں 34 سالہ شخص کی پہلی کامیاب روبوٹک سرجری پی ایس او اور پی آئی اے کے درمیان اہم مذاکراتی پیش رفت۔ تحریِک انصاف کی اہم شخصیات سیاست چھوڑ گئ- قومی بچت کا سرٹیفکیٹ CDNS کا ٹاسک مکمل ۔ سپریم کورٹ پریکٹس اینڈ پروسیجر ایکٹ کے خلاف دائر درخواستوں پر آج سماعت ہو گی ۔ نائیجیریا ایک بے قابو خناق کی وبا کا سامنا کر رہا ہے۔ انڈونیشیا میں پہلی ’بلٹ ٹرین‘ نے سروس شروع کر دی ہے۔ وزیر اعظم نے لیفٹیننٹ جنرل منیرافسر کوبطورچیئرمین نادرا تقرر کرنے منظوری دے دی  ترکی کے دارالحکومت انقرہ میں وزارت داخلہ کے قریب خودکش حملہ- سونے کی قیمت میں 36 ہزار روپے تک گر گئی۔ بیرون ملک اسکالر شپز کے نام پر فراڈ کروڑں روپےغائب ہونے کا انکشاف ڈالر پھر سے ہوا بے لگام دام پھر سے بڑھ گئے نامور گلوکارگپی گریوال کے گھر پر حملہ خورشید شاہ کی مسلم لیگ پر کڑی تنقید طویل مدت کے بعد حماس نے 17، اسرائیل نے 39 قیدی رہا کر دیے نیب ٹیم کی اڈیالہ جیل میں عمران خان سے تفتیش ڈائیوو ایکسپریس پاکستان میں 200 الیکٹرک انٹرسٹی بسیں شروع کرنے کے لیے تیار ہے۔ ٹی ٹوئنٹی کپتان بننے کے بعد شاہین آفریدی کا ردعمل اقوامِ متحدہ میں غزہ میں ‘انسانی ہمدردی کی بنیاد پر وقفے’ کی قرارداد منظور شان مسعود پاکستانی ٹیم کے نئے کپتان مقرر

آئی ایم ایف سے معاہدے کے بعد ڈالر 4 روپے 70 پیسے سستا

کراچی (عاقب غوری سے ) آئی ایم ایف سے معاہدے کی پیشرفت اور دوست ملکوں سے امداد ملنے کی یقین دہانیوں کے بعد ڈالر کی قیمت تیزی سے نیچے آنے لگی۔

آئی ایم ایف سے مثبت اشارے ملنے اور چین سے دو عشاریہ تین ارب ڈالر کی امداد ملنے کے امکان کے بعد پاکستانی کرنسی مارکیٹ میں امریکی ڈالر کی قدر تیزی سے کم ہونے لگی۔

آج اوپن مارکیٹ میں ڈالر ایک بار پھر 3 روپے سستا ہوکر209 روپے کی سطح پر بند ہوا، اسی طرح انٹر بینک مارکیٹ میں تو چار روپے 70 پیسے کی بڑی کمی سے 207 عشاریہ 23 روپے پر بند ہوا۔

گزشتہ دو روز کی بات کی جائے تو اوپن مارکیٹ میں امریکی ڈالر روپے کے مقابلے میں ساڑھے چھ روپے تک سستا ہوچکا ہے جبکہ انٹر بینک مارکیٹ میں 4 عشاریہ 25 روپے تک سستا ہوچکا ہے۔

معاشی ماہرین کے آئی ایم ایف اور چین سے مثبت خبروں کے بعد کرنسی مارکیٹ میں ڈالر کی خریداری کو بریک لگ گیا ہے اور اب ڈالر کی فروخت کا رحجان دیکھا جارہا ہے جس کی وجہ سے ڈالر کی قدر مسلسل گراوٹ کا شکار ہے

50% LikesVS
50% Dislikes

اپنا تبصرہ بھیجیں

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com