پاک فوج نے اقلیتوں کے قومی دن پر اقلیتی برادریوں کو خراج تحسین پیش کیا۔ اسٹیٹ بینک کے زرمبادلہ کے ذخائر میں 493.7 ملین ڈالر کا اضافہ بشریٰ بی بی کو 190 ملین پاؤنڈ کیس میں ضمانت مل گئی انسداد دہشت گردی کی عدالت نے وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا گنڈا پور کے وارنٹ گرفتاری جاری کردیئے پاکستان نے ’استحکام‘ کے حصول کے لیے امریکا سے چھوٹے ہتھیار مانگ لیے کالج آف آرٹ اینڈ ڈیزائن اسلامیہ یونیورسٹی بہاولپور میں ڈگری شو کا شاندار انعقاد میدان عرفات میں پاکستانی بچے کی پیدائش اسلامیہ یونیورسٹی بہاول پور کے زیر اہتمام دسویں بین الاقوامی سیرت النبی ﷺکانفرنس کا انِقعاد وہیل چیئر ایشیا کپ: سری لنکن ٹیم کی فتح حکومت کا نیب ترمیمی بل کیس کے فیصلے پر نظرثانی اور اپیل کرنے کا فیصلہ واٹس ایپ کا ایک نیا AI پر مبنی فیچر سامنے آگیا ۔ جناح اسپتال میں 34 سالہ شخص کی پہلی کامیاب روبوٹک سرجری پی ایس او اور پی آئی اے کے درمیان اہم مذاکراتی پیش رفت۔ تحریِک انصاف کی اہم شخصیات سیاست چھوڑ گئ- قومی بچت کا سرٹیفکیٹ CDNS کا ٹاسک مکمل ۔ سپریم کورٹ پریکٹس اینڈ پروسیجر ایکٹ کے خلاف دائر درخواستوں پر آج سماعت ہو گی ۔ نائیجیریا ایک بے قابو خناق کی وبا کا سامنا کر رہا ہے۔ انڈونیشیا میں پہلی ’بلٹ ٹرین‘ نے سروس شروع کر دی ہے۔ وزیر اعظم نے لیفٹیننٹ جنرل منیرافسر کوبطورچیئرمین نادرا تقرر کرنے منظوری دے دی  ترکی کے دارالحکومت انقرہ میں وزارت داخلہ کے قریب خودکش حملہ- سونے کی قیمت میں 36 ہزار روپے تک گر گئی۔ وزیراعظم شہباز شریف کا حساس قیمتوں کی سالانہ شرح میں تاریخی کمی پر اظہارِ اطمینان اسلامیہ یونیورسٹی بہاولپوروائس چانسلر ڈاکٹر محمد کامران نے ورلڈ سوائل ڈے کی شاندار تقریبات کا افتتاح کیا اسلامیہ یونیورسٹی بہاولپوروائس چانسلر ڈاکٹر محمد کامران نے ورلڈ سوائل ڈے کی شاندار تقریبات کا افتتاح کیا پاکستان کا آئی ایم ایف کے 5 اہم اہداف حاصل کرنے میں ناکامی کا خدشہ پاکستان کسٹمز کا اسمگل شدہ گاڑیوں کے استعمال پر پابندی کا اعلان پی ٹی آئی رہنما عالمگیر خان کراچی میں گھر سے گرفتار مصدق ملک کا روس کے ساتھ خام تیل معاہدے کی خبروں کی تردید عمر ایوب کی جی ایچ کیو حملے کے کیس میں بریت کی درخواست مسترد ہادیقہ کیانی اور مہرانگ بلوچ بی بی سی 100 ویمن 2024 کی فہرست میں ابھریں پاکستان میں انٹرنیٹ کی رفتار کے مسائل تین ماہ میں حل کرنے کا وعدہ

ٹویٹر نے نریندر مودی کے سامنے گھٹنے ٹیک دیے متعدد اکاونٹس بلاک

وزیر اعظم نریندر مودی کی حکومت پر تنقید کرنے والے صحافیوں، سماجی تنظیموں، سیاست دانوں اور دیگر لوگوں کے ٹویٹر اکاؤنٹس کو سینسر کردیا ہے۔
صحافیوں کے حقوق کے لیے سرگرم عالمی تنظیم ٹو پروٹیکٹ جرنلسٹس نے انڈین حکومت کی درخواست پر صحافیوں اور سماجی تنظیموں کے اکاؤنٹس کو انڈیا میں رسائی سے روکنے کی سخت مذمت کی ہے۔ ٹوئٹر نے صرف صحافیوں ہی نہیں بلکہ بہت سے انسانی حقوق اور شہری آزادیوں کے لیے کام کرنے والے کارکنان اور اداروں کے اکاؤنٹس تک رسائی بھی انڈین حکومت کی درخواست پر روک دی گئی ہے۔بھارت میں ٹوئٹر کے ذریعے بلاک کیے جانے والے دیگر اکاؤنٹس میں صحافی رانا ایوب کی اپریل 2021 کی ٹویٹ، بھارت کی اپوزیشن کانگریس پارٹی کے آکاؤنٹز، پاکستان کے سرکاری ریڈیو اور مختلف سفارت خانوں کے ٹوئٹر اکاؤنٹس ، لندن میں مقیم مصنف فرید قریشی کا اکاؤنٹ، اور متعدد اکاؤنٹس شامل ہیں۔ جو پچھلے سال کسانوں کے احتجاج کے بارے میں آواز اٹھا رہے تھے۔

صحافی رانا ایوب حکومت کی پالیسیوں کے سخت خلاف ہیں۔ انہوں نے گجرات فسادات اور فرضی انکاونٹرز کے حوالے سے 8 ماہ کا سٹنگ آپریشن بھی کیا تھا۔ اس انفارمیشن کو گجرات فائلز کے نام سےپبلش کتاب میں شائع کیا گیا۔ اس کتاب میں نریندر مودی اور امیت شاہ کے حوالے سے بہت سے انکشافات ہیں۔
آسٹریلوی صحافی اور کالم نگار سی جے ورلیمن کا اکاؤنٹ بھی انڈیا میں بلاک کر دیا گیا تھا۔ سی جے ورلیمن انڈین حکومت کی اقلیتوں خصوصاً مسلمانوں کے ساتھ بدترین سلوک کے سخت خلاف رہے ہیں۔ سی جے ورلیمن کا کہنا ہے کہ ٹوئٹر نے ان کا اکاؤنٹ انڈیا میں ہندو فاشسٹ حکومت کے مطالبے پر بلاک کیا گیا ہے

ٹویٹر کی طرف سےجاری کردہ نوٹس کو بھارتی صحا فی رانا ایوب نے اپنے آفیشل اکاؤنٹ پر شیئر کیا تھا۔ نوٹس میں کیا گیا تھا ہندوستان کے مقامی قوانین کے تحت ٹوئٹر کی ذمہ داریوں کی خلاف ورزی کرنے کی وجہ سے ہم نے ملک کے انفارمیشن ٹیکنالوجی ایکٹ 2000 کے تحت بھارت میں درج ذیل اکاؤنٹ کو روک دیا ہے انفارمیشن دوسرے مما لک میں دستیاب ہوگا۔

50% LikesVS
50% Dislikes

اپنا تبصرہ بھیجیں

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com