مظفرآباد کے قریب پاک فوج کا ایم آئی-17 ہیلی کاپٹر فنی خرابی کے باعث گر کر تباہ، تمام اہلکار شہید

مظفرآباد کے قریب پاک فوج کا ایم آئی-17 ہیلی کاپٹر فنی خرابی کے باعث گر کر تباہ، تمام اہلکار شہید

یوتھ ویژن نیوز : (راولپنڈی) – پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ (آئی ایس پی آر) کے مطابق پاک آرمی ایوی ایشن کا ایک ایم آئی-17 ہیلی کاپٹر آج مظفرآباد کے قریب معمول کی پرواز کے دوران فنی خرابی کے باعث حادثے کا شکار ہو کر گر کر تباہ ہو گیا۔ حادثے میں ہیلی کاپٹر میں سوار تمام اہلکار شہید ہو گئے۔ کوئی بھی زندہ نہیں بچ سکا۔

واقعے کے فوری بعد ریسکیو اور امدادی ٹیمیں جائے وقوعہ پر پہنچ گئیں اور امدادی و بحالی کے کاموں کا آغاز کر دیا گیا۔ آئی ایس پی آر نے بتایا کہ حادثے کی وجوہات اور فنی خرابی کی نوعیت کا تعین کرنے کے لیے اعلیٰ سطحی تحقیقاتی بورڈ تشکیل دے دیا گیا ہے۔

شہداء کی تفصیلات اور فوجی قیادت کا ردعمل

پاک فوج کے سربراہ، چیف آف ڈیفنس اسٹاف سمیت تمام افسران اور جوانوں نے قیمتی جانوں کے ضیاع پر گہرے دکھ اور افسوس کا اظہار کیا اور شہداء کے اہل خانہ سے دلی ہمدردی و تعزیت کی۔ ترجمان کے مطابق پوری قوم اس غم کی گھڑی میں شہداء کے خاندانوں کے ساتھ کھڑی ہے۔

آئی ایس پی آر کے مطابق ہیلی کاپٹر میں سوار تمام اہلکار شہید ہو گئے ہیں، تاہم شہداء کی تعداد اور ان کی شناخت فوری طور پر ظاہر نہیں کی گئی۔ ذرائع کے مطابق ہیلی کاپٹر میں عملے کے علاوہ دیگر فوجی اہلکار بھی سوار تھے۔

وزیراعظم کا اظہارِ افسوس

وزیراعظم محمد شہباز شریف نے بھی ہیلی کاپٹر حادثے پر گہرے دکھ اور افسوس کا اظہار کیا۔ انہوں نے شہید اہلکاروں کو خراجِ عقیدت پیش کرتے ہوئے کہا کہ پوری قوم اپنے بہادر سپوتوں کی قربانیوں کو سلام پیش کرتی ہے۔ وزیراعظم نے شہداء کے درجات کی بلندی اور ان کے اہل خانہ کے لیے صبرِ جمیل کی دعا کی۔

وزیراعظم نے متعلقہ حکام کو ہدایت کی کہ شہداء کے اہل خانہ کو ہر ممکن تعاون فراہم کیا جائے اور حادثے کی تحقیقات کو شفاف طریقے سے مکمل کیا جائے۔

اپنا تبصرہ بھیجیں