ڈیم بنانے سے ملکی معاشی ترقی میں اضافہ ہو گا، وزیر اعظم
گلگت ( واصب ابراہیم غوری سے ) وزیر اعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ ڈیم بنانے سے ملکی معاشی ترقی میں اضافہ ہو گا۔
وزیر اعظم شہباز شریف نے دیامر بھاشا ڈیم کے موقع پر تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کہا کہ ڈیم بنانے سے ملکی معاشی ترقی میں اضافہ ہو گا اس منصوبے کو سی پیک سے منسلک کر دینا چاہیے اور اس ڈیم کی تعمیر کے لیے اربوں روپے رکھے گئے ہیں۔
انہوں نے کہا کہ دیامربھاشا ڈیم نواز شریف کے دور میں شروع کیا گیا تھا اور ڈیم سے زرعی زمینوں کی سیرابی کے ساتھ ساتھ معیشت بہتر ہو گی اور ہمیں توانائی کے بڑے منصوبوں کے بارے میں فوری سوچنا ہو گا۔
شہباز شریف نے چیئرمین واپڈا کو منصوبہ جلد مکمل کرنے کی ہدایت کرتے ہوئے کہا کہ ایف ڈبلیو او چینی کمپنی کے ساتھ مل کر اچھا کام کر رہا ہے اور امید ہے منصوبہ وقت پر مکمل ہو گا۔ تمام عالمی سرمایہ کاروں کی حوصلہ افزائی کریں گے۔
انہوں نے کہا کہ سمندر میں ضائع ہونے والے پانی کو ہر ممکن طریقے سے بچانے کی کوشش کریں گے۔ ہم ڈیم کو 2029 کے بجائے 2026 تک مکمل کرنے کی کوشش کریں گے اور چلاس میں ایک اسپتال کا قیام انتہائی ضروری ہے۔ ایک ایسا اسپتال جو ماہرین چلائیں۔
وزیر اعظم نے کہا کہ گلگت میں پہلا ایم آر آئی مشین میں نے فراہم کی اور نہ صرف چلاس بلکہ پورے علاقے کے لیے اسپتال ہو گا اور 13 کلومیٹر ٹنل کو بھی ہم بنائیں گے۔ ہمیں قوم سے جھوٹ نہیں بولنا۔