صدر مملکت نے پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس 23 جنوری کو طلب کر لیا
یوتھ ویژن نیوز : (محمد عاقب قریشی سے) صدر مملکت آصف علی زرداری نے پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس 23 جنوری کو صبح 11 بجے پارلیمنٹ ہاؤس اسلام آباد میں طلب کر لیا۔
اسلام آباد۔ صدر مملکت آصف علی زرداری نے پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس جمعہ 23 جنوری کو صبح 11 بجے طلب کر لیا ہے۔ ایوانِ صدر کے میڈیا ونگ کی جانب سے جاری بیان کے مطابق صدر مملکت نے آئینِ پاکستان کے آرٹیکل 54 کی شق (1) کے تحت حاصل اختیارات کو استعمال کرتے ہوئے مجلسِ شوریٰ (پارلیمنٹ) کا مشترکہ اجلاس طلب کیا۔
قومی اسمبلی سیکریٹریٹ کی جانب سے جاری نوٹیفکیشن میں بتایا گیا ہے کہ پارلیمنٹ کا یہ مشترکہ اجلاس پارلیمنٹ ہاؤس اسلام آباد میں منعقد ہوگا، جس میں قومی اسمبلی اور سینیٹ کے اراکین شرکت کریں گے۔ آئینی تقاضوں کے مطابق صدر مملکت کا پارلیمنٹ کا مشترکہ اجلاس طلب کرنا پارلیمانی نظام کا ایک اہم مرحلہ تصور کیا جاتا ہے، جس میں قومی امور، قانون سازی اور حکومتی ترجیحات سے متعلق معاملات زیر غور آتے ہیں۔ سیاسی حلقوں میں اس اجلاس کو اہم پیش رفت قرار دیا جا رہا ہے، کیونکہ مشترکہ اجلاس کے دوران صدر مملکت کا خطاب اور حکومتی ایجنڈا ملکی سیاسی سمت کے تعین میں کلیدی کردار ادا کرتا ہے۔