سینیٹ میں اپوزیشن لیڈر شبلی فراز بھی مستعفی ہوگئے

یوتھ ویژن : ( عمران قذافی سے ) سینیٹ میں اپوزیشن کے رہنما اور پی ٹی آئی کے سینیٹر شبلی فراز نے پی ٹی آئی کے بانی کی ہدایت پر عدالتی کمیشن کی رکنیت سے استعفیٰ دے دیا۔ اس سے پہلے، قومی اسمبلی میں اپوزیشن لیڈر عمر ایوب بھی عدالتی کمیشن سے استعفیٰ دے چکے ہیں۔
اپوزیشن لیڈر عمر ایوب مستعفی
سینیٹر علی ظفر شبلی فراز کی جگہ عدالتی کمیشن میں نمائندگی کریں گے۔
رپورٹس کے مطابق، شبلی فراز نے اپنے استعفے کی درخواست چیئرمین سینیٹ کو ایک سرکاری خط کے ذریعے پیش کی۔ اس خط میں شبلی فراز نے کہا کہ ان کے خلاف درج 32 ایف آئی آرز اور عدالت کی سماعتوں کی وجہ سے وہ کمیشن میں مؤثر طریقے سے خدمات انجام دینے سے قاصر ہیں۔
ذرائع کے مطابق، پی ٹی آئی کے چیئرمین عمران خان نے دو دن پہلے عمر ایوب اور شبلی فراز کے استعفوں کی منظوری دی تھی اور ہدایت کی تھی کہBarrister Gohar اور سینیٹر علی ظفر کو ان کی جگہ نامزد کیا جائے۔
پی ٹی آئی نے اکتوبر 2024 میں پاکستان کے عدالتی کمیشن میں باقاعدہ شامل ہونے کا فیصلہ کیا تھا اور دونوں ایوانوں سے عدالتی کمیشن کے اراکین کی نامزدگی پر اتفاق کیا تھا۔