پاک فوج نے اقلیتوں کے قومی دن پر اقلیتی برادریوں کو خراج تحسین پیش کیا۔ اسٹیٹ بینک کے زرمبادلہ کے ذخائر میں 493.7 ملین ڈالر کا اضافہ بشریٰ بی بی کو 190 ملین پاؤنڈ کیس میں ضمانت مل گئی انسداد دہشت گردی کی عدالت نے وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا گنڈا پور کے وارنٹ گرفتاری جاری کردیئے پاکستان نے ’استحکام‘ کے حصول کے لیے امریکا سے چھوٹے ہتھیار مانگ لیے کالج آف آرٹ اینڈ ڈیزائن اسلامیہ یونیورسٹی بہاولپور میں ڈگری شو کا شاندار انعقاد میدان عرفات میں پاکستانی بچے کی پیدائش اسلامیہ یونیورسٹی بہاول پور کے زیر اہتمام دسویں بین الاقوامی سیرت النبی ﷺکانفرنس کا انِقعاد وہیل چیئر ایشیا کپ: سری لنکن ٹیم کی فتح حکومت کا نیب ترمیمی بل کیس کے فیصلے پر نظرثانی اور اپیل کرنے کا فیصلہ واٹس ایپ کا ایک نیا AI پر مبنی فیچر سامنے آگیا ۔ جناح اسپتال میں 34 سالہ شخص کی پہلی کامیاب روبوٹک سرجری پی ایس او اور پی آئی اے کے درمیان اہم مذاکراتی پیش رفت۔ تحریِک انصاف کی اہم شخصیات سیاست چھوڑ گئ- قومی بچت کا سرٹیفکیٹ CDNS کا ٹاسک مکمل ۔ سپریم کورٹ پریکٹس اینڈ پروسیجر ایکٹ کے خلاف دائر درخواستوں پر آج سماعت ہو گی ۔ نائیجیریا ایک بے قابو خناق کی وبا کا سامنا کر رہا ہے۔ انڈونیشیا میں پہلی ’بلٹ ٹرین‘ نے سروس شروع کر دی ہے۔ وزیر اعظم نے لیفٹیننٹ جنرل منیرافسر کوبطورچیئرمین نادرا تقرر کرنے منظوری دے دی  ترکی کے دارالحکومت انقرہ میں وزارت داخلہ کے قریب خودکش حملہ- سونے کی قیمت میں 36 ہزار روپے تک گر گئی۔ وزیراعظم شہباز شریف کا حساس قیمتوں کی سالانہ شرح میں تاریخی کمی پر اظہارِ اطمینان اسلامیہ یونیورسٹی بہاولپوروائس چانسلر ڈاکٹر محمد کامران نے ورلڈ سوائل ڈے کی شاندار تقریبات کا افتتاح کیا اسلامیہ یونیورسٹی بہاولپوروائس چانسلر ڈاکٹر محمد کامران نے ورلڈ سوائل ڈے کی شاندار تقریبات کا افتتاح کیا پاکستان کا آئی ایم ایف کے 5 اہم اہداف حاصل کرنے میں ناکامی کا خدشہ پاکستان کسٹمز کا اسمگل شدہ گاڑیوں کے استعمال پر پابندی کا اعلان پی ٹی آئی رہنما عالمگیر خان کراچی میں گھر سے گرفتار مصدق ملک کا روس کے ساتھ خام تیل معاہدے کی خبروں کی تردید عمر ایوب کی جی ایچ کیو حملے کے کیس میں بریت کی درخواست مسترد ہادیقہ کیانی اور مہرانگ بلوچ بی بی سی 100 ویمن 2024 کی فہرست میں ابھریں پاکستان میں انٹرنیٹ کی رفتار کے مسائل تین ماہ میں حل کرنے کا وعدہ

انسداد دہشت گردی عدالت نے عمران خان کے خلاف مقدمات کی روزانہ سماعت سننے کا اعلان کر دیا

یوتھ ویژن : (ثاقب غوری سے) اسلام آباد کی انسداد دہشت گردی کی عدالت نے اعلان کیا ہے کہ وہ پاکستان تحریک انصاف کے بانی اور سابق چیئرمین عمران خان اور دیگر کے خلاف سنگجانی اور آئی نائن تھانوں میں درج مقدمات کی روزانہ سماعت کرے گی۔

اے ٹی سی کے جج طاہر عباس سپرا نے ویڈیو لنک کے ذریعے عمران خان کی پیشی سے متعلق اڈیالہ جیل سپرنٹنڈنٹ سے تحریری جواب طلب کر لیا۔ علی نواز اعوان، وسیم قیوم، عامر کیانی اور دیگر ملزمان عدالتی کارروائی میں شامل ہوئے۔ کے پی کے وزیراعلیٰ علی امین گنڈا پور اور امیر مغل نے ذاتی حاضری سے استثنیٰ کی درخواستیں جمع کرائیں۔

فاضل جج نے واضح طور پر کہا کہ حاضری سے استثنیٰ کی کوئی درخواست قبول نہیں کی جائے گی۔ جج نے نوٹ کیا کہ اگر کوئی شہر سے باہر ہے تو عدالتی کارروائی سے غیر حاضر رہنے کی کوئی معقول وجہ نہیں ہے۔ جج نے مزید کہا کہ عدالتی کارروائی میں شامل نہ ہونے والے تمام ملزمان کے ناقابل ضمانت وارنٹ گرفتاری جاری کیے جا رہے ہیں۔ پی ٹی آئی کے وکلا نے آئندہ سماعت پر تمام ملزمان کو عدالت میں پیش کرنے کا موقع دینے کی استدعا کی۔

اے ٹی سی کے جج نے کہا کہ اگر وہ 8 جولائی کی کارروائی میں شامل نہیں ہوتے ہیں تو عدالت انہیں مفرور قرار دے گی، جو کہ دونوں مقدمات کی سماعت کے لیے اگلی تاریخ مقرر ہے۔ "مجھے ان مقدمات کو ختم کرنا ہے، جس سے آپ کو فائدہ ہوگا۔ مقدمات قانون کے مطابق آگے بڑھیں گے،‘‘ جج کا مواقف

50% LikesVS
50% Dislikes
WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com