وہیل چیئر ایشیا کپ: سری لنکن ٹیم کی فتح حکومت کا نیب ترمیمی بل کیس کے فیصلے پر نظرثانی اور اپیل کرنے کا فیصلہ واٹس ایپ کا ایک نیا AI پر مبنی فیچر سامنے آگیا ۔ جناح اسپتال میں 34 سالہ شخص کی پہلی کامیاب روبوٹک سرجری پی ایس او اور پی آئی اے کے درمیان اہم مذاکراتی پیش رفت۔ تحریِک انصاف کی اہم شخصیات سیاست چھوڑ گئ- قومی بچت کا سرٹیفکیٹ CDNS کا ٹاسک مکمل ۔ سپریم کورٹ پریکٹس اینڈ پروسیجر ایکٹ کے خلاف دائر درخواستوں پر آج سماعت ہو گی ۔ نائیجیریا ایک بے قابو خناق کی وبا کا سامنا کر رہا ہے۔ انڈونیشیا میں پہلی ’بلٹ ٹرین‘ نے سروس شروع کر دی ہے۔ وزیر اعظم نے لیفٹیننٹ جنرل منیرافسر کوبطورچیئرمین نادرا تقرر کرنے منظوری دے دی  ترکی کے دارالحکومت انقرہ میں وزارت داخلہ کے قریب خودکش حملہ- سونے کی قیمت میں 36 ہزار روپے تک گر گئی۔ بیرون ملک اسکالر شپز کے نام پر فراڈ کروڑں روپےغائب ہونے کا انکشاف ڈالر پھر سے ہوا بے لگام دام پھر سے بڑھ گئے نامور گلوکارگپی گریوال کے گھر پر حملہ خورشید شاہ کی مسلم لیگ پر کڑی تنقید طویل مدت کے بعد حماس نے 17، اسرائیل نے 39 قیدی رہا کر دیے نیب ٹیم کی اڈیالہ جیل میں عمران خان سے تفتیش ڈائیوو ایکسپریس پاکستان میں 200 الیکٹرک انٹرسٹی بسیں شروع کرنے کے لیے تیار ہے۔ ٹی ٹوئنٹی کپتان بننے کے بعد شاہین آفریدی کا ردعمل اقوامِ متحدہ میں غزہ میں ‘انسانی ہمدردی کی بنیاد پر وقفے’ کی قرارداد منظور شان مسعود پاکستانی ٹیم کے نئے کپتان مقرر

26 مئی کو قوم نے پولیس اور رینجرز کے سامنے کھڑے ہوجا نا تھا، عمران خان

اسلام آباد – چیئرمین پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) عمران خان کہتے ہیں کہ 26 مئی کو قوم نے پولیس اور رینجرز کے سامنے کھڑے ہوجا نا تھا، لوگوں میں اپنی پولیس اور رینجرز کے خلاف غصہ تھا۔

ہفتہ کو اسلام آباد کے پریڈ گراؤنڈ میں جلسہ سے خطاب کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ انہوں نے صرف نوجوانوں ہی نہیں بچوں اور خواتین پر بھی بے دردی سے شیلنگ کی۔ ملک میں انتشار نہیں پھیلانا چاہتا تھا، میں تو یہ پیغام دینے کے لیے نکلا تھا کہ بتاسکیں قوم کس طرف کھڑی ہے۔

عمران خان نے کہا کہ ہمارا مقصد تو صرف امپورٹڈ حکومت کو ہٹانا تھا، میر صادق اور میرجعفر نے مل کر سازش کی اور 22کروڑ عوام کی منتخب حکومت کو ہٹایا، ملک کے بڑے بڑے ڈاکوؤں کو ہمارے اوپر مسلط کیا گیا۔ امپورٹڈ حکومت کے لوگوں کان کھول کر سن لو، میں جانتا ہوں تمہاری کوشش کیا ہے، امپورٹڈ حکومت والو کان کھول کر سن لو، ہمارا جینا مرنا پاکستان میں ہے۔

انہوں نے کہا کہ عمران خان کے ملک سے باہر جائیدادیں، محلات، بزنس سمیت کچھ بھی نہیں، میرا جینا مرنا پاکستان میں ہی ہے، کبھی نہیں سوچا باہر کا پاسپورٹ لے لوں، زندگی بھر کبھی بھی نہیں سوچا پاکستان کے سوا کہیں اور رہ سکتا ہوں،امپورٹڈ حکومت کو پیغام دینا چاہتا ہوں، تم لوگوں کا جینا مرنا پاکستان میں نہیں ہے، نوازشریف کا جیسے ہی احتساب شروع ہوتا ہے دم دبا کر باہر بھاگ جاتا ہے۔

سابق وزیراعظم نے کہا کہ اگر امریکا کی ہی غلامی کرنی تھی تو پھر آزادی کی جنگ کیوں لڑی؟ امریکا کے غلاموں کو، ان چوروں کو قوم کبھی تسلیم نہیں کرے گی۔

50% LikesVS
50% Dislikes

اپنا تبصرہ بھیجیں

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com