وہیل چیئر ایشیا کپ: سری لنکن ٹیم کی فتح حکومت کا نیب ترمیمی بل کیس کے فیصلے پر نظرثانی اور اپیل کرنے کا فیصلہ واٹس ایپ کا ایک نیا AI پر مبنی فیچر سامنے آگیا ۔ جناح اسپتال میں 34 سالہ شخص کی پہلی کامیاب روبوٹک سرجری پی ایس او اور پی آئی اے کے درمیان اہم مذاکراتی پیش رفت۔ تحریِک انصاف کی اہم شخصیات سیاست چھوڑ گئ- قومی بچت کا سرٹیفکیٹ CDNS کا ٹاسک مکمل ۔ سپریم کورٹ پریکٹس اینڈ پروسیجر ایکٹ کے خلاف دائر درخواستوں پر آج سماعت ہو گی ۔ نائیجیریا ایک بے قابو خناق کی وبا کا سامنا کر رہا ہے۔ انڈونیشیا میں پہلی ’بلٹ ٹرین‘ نے سروس شروع کر دی ہے۔ وزیر اعظم نے لیفٹیننٹ جنرل منیرافسر کوبطورچیئرمین نادرا تقرر کرنے منظوری دے دی  ترکی کے دارالحکومت انقرہ میں وزارت داخلہ کے قریب خودکش حملہ- سونے کی قیمت میں 36 ہزار روپے تک گر گئی۔ بیرون ملک اسکالر شپز کے نام پر فراڈ کروڑں روپےغائب ہونے کا انکشاف ڈالر پھر سے ہوا بے لگام دام پھر سے بڑھ گئے نامور گلوکارگپی گریوال کے گھر پر حملہ خورشید شاہ کی مسلم لیگ پر کڑی تنقید طویل مدت کے بعد حماس نے 17، اسرائیل نے 39 قیدی رہا کر دیے نیب ٹیم کی اڈیالہ جیل میں عمران خان سے تفتیش ڈائیوو ایکسپریس پاکستان میں 200 الیکٹرک انٹرسٹی بسیں شروع کرنے کے لیے تیار ہے۔ ٹی ٹوئنٹی کپتان بننے کے بعد شاہین آفریدی کا ردعمل اقوامِ متحدہ میں غزہ میں ‘انسانی ہمدردی کی بنیاد پر وقفے’ کی قرارداد منظور شان مسعود پاکستانی ٹیم کے نئے کپتان مقرر

عوام کیلئے خوشخبری،حکومت کا11 ٹول پلازے ختم کرنے کا فیصلہ

لاہور: پنجاب حکومت نے عوام کی سہولت کیلئے 11 ٹول پلازوں کو ختم کرنےکافیصلہ کیا ہے۔

تفصیلات کے مطابق پنجاب کابینہ نے 11 ٹول پلازوں کو ختم کرنےکی منظوری دے دی۔ وزیراعلیٰ حمزہ شہباز نے قیدیوں کی سہولت کیلئے پرزنروین ہوادار بنانےکی ہدایت کی ہے۔

اجلاس میں گندم کی ریلیزپالیسی میں توسیع کافیصلہ کیا گیا ہے۔ کابینہ نےگندم ریلیز پالیسی میں 2ماہ کی توسیع کی منظوری دی ہے۔

اجلاس میں کابینہ کمیٹی برائےگندم تشکیل دینےکی منظوری دی گئی وزیرخوراک کابینہ کمیٹی برائےگندم کےسربراہ ہوں گے۔

اجلاس میں پرونشنل اسمبلی آف دی پنجاب استحقاق بل2022کی منظوری اور پرونشنل اسمبلی آف دی پنجاب سیکرٹریٹ سروس بل2022کی بھی منظوری دی گئی۔

ڈی جی پنجاب فرانزک سائنس ایجنسی کےکنٹریکٹ میں کارکردگی کی بنا پر توسیع کی گئی ہے۔ پنجاب کابینہ نےپولیس کیلئے آپریشنل گاڑیاں خریدنے کےفیصلے کی توثیق کر دی۔

وزیراعلیٰ کا کہنا ہے کہ فرانزک ماہرین کی استعداد بڑھانےاور تربیت کاپروگرام شروع کیا جائے۔ اجلاس میں پنجاب کابینہ کےدوسرےاجلاس کےفیصلوں کی توثیق کی گئی۔

50% LikesVS
50% Dislikes

اپنا تبصرہ بھیجیں

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com