وہیل چیئر ایشیا کپ: سری لنکن ٹیم کی فتح حکومت کا نیب ترمیمی بل کیس کے فیصلے پر نظرثانی اور اپیل کرنے کا فیصلہ واٹس ایپ کا ایک نیا AI پر مبنی فیچر سامنے آگیا ۔ جناح اسپتال میں 34 سالہ شخص کی پہلی کامیاب روبوٹک سرجری پی ایس او اور پی آئی اے کے درمیان اہم مذاکراتی پیش رفت۔ تحریِک انصاف کی اہم شخصیات سیاست چھوڑ گئ- قومی بچت کا سرٹیفکیٹ CDNS کا ٹاسک مکمل ۔ سپریم کورٹ پریکٹس اینڈ پروسیجر ایکٹ کے خلاف دائر درخواستوں پر آج سماعت ہو گی ۔ نائیجیریا ایک بے قابو خناق کی وبا کا سامنا کر رہا ہے۔ انڈونیشیا میں پہلی ’بلٹ ٹرین‘ نے سروس شروع کر دی ہے۔ وزیر اعظم نے لیفٹیننٹ جنرل منیرافسر کوبطورچیئرمین نادرا تقرر کرنے منظوری دے دی  ترکی کے دارالحکومت انقرہ میں وزارت داخلہ کے قریب خودکش حملہ- سونے کی قیمت میں 36 ہزار روپے تک گر گئی۔ بیرون ملک اسکالر شپز کے نام پر فراڈ کروڑں روپےغائب ہونے کا انکشاف ڈالر پھر سے ہوا بے لگام دام پھر سے بڑھ گئے نامور گلوکارگپی گریوال کے گھر پر حملہ خورشید شاہ کی مسلم لیگ پر کڑی تنقید طویل مدت کے بعد حماس نے 17، اسرائیل نے 39 قیدی رہا کر دیے نیب ٹیم کی اڈیالہ جیل میں عمران خان سے تفتیش ڈائیوو ایکسپریس پاکستان میں 200 الیکٹرک انٹرسٹی بسیں شروع کرنے کے لیے تیار ہے۔ ٹی ٹوئنٹی کپتان بننے کے بعد شاہین آفریدی کا ردعمل اقوامِ متحدہ میں غزہ میں ‘انسانی ہمدردی کی بنیاد پر وقفے’ کی قرارداد منظور شان مسعود پاکستانی ٹیم کے نئے کپتان مقرر

عثمان بزدار کے گرد گھیرا تنگ، گرفتاری کیلئےگھر پراینٹی کرپشن کے چھاپے

سابق وزیراعلیٰ پنجاب عثمان بزدار اور ان کے بھائیوں کے خلاف مقدمات میں گرفتاری کیلئے اینٹی کرپشن نے چھاپے مارے ہیں۔

یوتھ ویژن نیوز کی رپورٹ کے مطابق اینٹی کرپشن ٹیم نے ڈی جی خان پولیس کے ہمراہ سابق وزیراعلیٰ اور بھائیوں کی گرفتاری کیلئے بزدار ہاؤس ڈی جی خان اور تونسہ میں چھاپے مارے ہیں۔

اینٹی کرپشن حکام کے آنے پر عثمان بزدار کے بھائیوں نے 26 جون تک حفاظتی ضمانت کے کاغذات دکھائے، جس پر اینٹی کرپشن حکام واپس چلے گئے۔

عثمان بزدار اور ان کے بھائیوں نے ہائیکورٹ سے حفاظتی ضمانت کر ا رکھی ہے۔

خیال رہے کہ اینٹی کرپشن پنجاب نے سابق وزیراعلیٰ کے خلاف ڈپٹی کمشنر ڈی جی خان کی انکوائری رپورٹ کی بنیاد پر مقدمات درج کیے گئے ہیں، جن میں عثمان بزدار کے بھائیوں کو بھی نامزد کیا گیا ہے۔

ذرائع کا کہنا ہے کہ سابق وزیراعلیٰ اور بھائیوں نے تونسہ میں کروڑوں کی 900کنال سرکاری زمین اپنے نام پر منتقل کروائی۔

اینٹی کرپشن کا کہنا ہے کہ ان کے خلاف سرکاری زمین کو جعلسازی سے اپنے نام منتقل کرانے کا الزام ہے۔

50% LikesVS
50% Dislikes

اپنا تبصرہ بھیجیں

WP Twitter Auto Publish Powered By : XYZScripts.com